Меню Закрыть

Продление приёма заявок и большой приз от «Полюса»: «Лучник Future Красноярск» в самом разгаре

Конкурс студенческих команд на лучшее решение бизнес-задач «Лучник Future Красноярск», впервые учреждённый Национальной премией в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и Университетом Решетнёва, продлевает сроки приёма заявок и решений до 10 февраля 2023 года.

Конкурс предоставляет участникам возможность протестировать будущую специальность: разработать и предложить к реализации необычные, творческие решения к реальным задачам, стоящими перед департаментами по связям с общественностью крупного бизнеса. Победителей Конкурса ждут не только дипломы и сувениры от партнёров, но и, что намного важнее, знакомство с руководителями PR-отделов компаний, предоставивших свои задачи и регулярно обращающих свой взор на рынок труда в поисках талантливых молодых специалистов.

Участие в «Лучник Future Красноярск» — шанс найти своё будущее место работы в крупной компании, увидеть, как собственные смелые идеи претворяются в жизнь многомиллиардными предприятиями или, ещё до окончания обучения в вузе, положить в своё портфолио яркую строку о том, что профессиональные компетенции участника признали специалисты промышленного гиганта или администрация субъекта страны.

Свои задачи на Конкурс в 2022-2023 гг. представили следующие компании-партнёры:

1) ЗФ «ГМК Норникель» — формирование HR-бренда среди соискателей среди студентов и молодых специалистов;

2) ПАО «Полюс» — разработка плана юбилейных мероприятий и проекта PR-кампании к 25-летию компании «Полюс Вернинское»;

3) Железногорский филиал ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» — повышение эффективности соглашений о сотрудничестве ФГУП «НО РАО» с вузами;

4) ПАО «Красноярскэнергосбыт» — кейс о переводе потребителей на электронные квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг;

5) Группа компаний «Кашалот» — два кейса: о продвижении раздельного сбора мусора и формировании у потребителей ответственного отношения к переработке; о продвижении электронных квитанций.

6) Красноярский филиал ООО «Сибирская генерирующая компания» — продвижение электрозаправок и формирование образа компании как экологически ответственной;

7) Администрация города Красноярска — разработка информационной кампании по сопровождению работ по очистке дорог и тротуаров зимой от снега и работа с населением в социальных сетях.

Для победителей «Лучник Future Красноярск» каждая компания-партнёр готовит призы, а также команды, завоевавшие первые места, получат статуетки победителей Конкурса. По итогам Конкурса будет объявлена и команда-абсолютный победитель: представители компаний-партнёров примут коллегиальное решение о присуждении главной награды. Победи

ПАО «Полюс» предоставит всем участникам команды-участницы, которая станет победителем в решении их кейса, возможность приехать на федеральный этап «Лучника Future» в Москву к защите 1 марта.

Шорт-лист конкурса — список команд, допущенных к защите проектов — будет известен 12 февраля. 15 февраля в Информационном центре по атомной энергии в Красноярске состоится защита проектов шорт-листа в смешанном формате — онлайн- и оффлайн. Награждение победителей будет проходить там же сразу после защиты решений. ИЦАЭ Красноярска занимается научно-популярной деятельностью, часто выступает площадкой для студенческих мероприятий и является идеальным местом для проведения финала «Лучника Future Красноярск».

Напомним, для регистрации команды и подачи решений на Конкурс участникам необходимо зарегистрироваться в единой системе Национальной премии в сфере развития общественных связей «Серебряный Лучник» awards.luchnik.ru/ в соответствии с инструкциями, указанными на сайте luchnikfuture-krsk.ru/.По всем вопросам, касающимся участия в Конкурсе, связывайтесь с руководителем студенческого оргкомитета Конкурса, Дмитрием Поливодой, по адресу электронной почты dmitriypolivoda@yandex.ru.