Меню Закрыть

Шаранов Сергей Геннадьевич

Шаранов Сергей Геннадьевич, Руководитель информационного Центра филиала «Железногорский» ФГУП «НО РАО» 

Высшее инженерное образование получил в Красноярском политехническом институте.  Второе высшее по направлению «специалист по связям с общественностью» – Сибирском Государственном Университете.     С отличием окончил магистратуру Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ по программе «Управление в государственной сфере и бизнесе».

2004 — по 2018 — заместитель главного врача по общим вопросам ФГБУЗ Клиническая больница №51 ФМБА России, г. Железногорск.

С февраля 2019 г. по настоящее время — руководитель информационного центра ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» — филиал «Железногорский», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», г. Железногорск Красноярского края.

Функционал:

— содействие обмену мнениями между стейкхолдерами проекта по темам развития атомной отрасли, охраны окружающей среды, ядерной и радиационной безопасности, социально-экономического развития территории;

— формирование у жителей Красноярского края представления о приоритетных задачах в области ядерной и радиационной безопасности – в необходимости создания системы финальной изоляции радиоактивных отходов;

— обеспечение общественного одобрения деятельности Госкорпорации «Росатом» на территории ЗАТО Железногорск и Красноярского края.

Имеет большой опыт депутатской, политической и общественной деятельности:

— С февраля 2022 года по настоящее время — секретарь железногорского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

— С октября 2022 года по настоящее время — председатель железногорского отделения «Русского географического общества».